Oficina Virtual Oficina virtual

Socios protectores*

Desde el Club Estudiantes de La Plata queremos agradecer en nombre de nuestra gran familia el apoyo incondicional de hombres y mujeres que forjan los cimientos de nuestra institución y nos permiten seguir mirando hacia el futuro.

¡Gracias!

Ser parte

SociosProtectores

ABBATTISTA, SERGIO BRUNO
ACOSTA, CRISTIAN HERNAN
ACTIS CAPORALE, JULIAN
AGOSTI, JUAN IGNACIO
AGUILAR, GUSTAVO RUBEN
AGUIRRE, JUAN MANUEL
ALBARIÑO, RUBEN
ALBARRACIN, JUSTO CARLOS
ALFARO, WALTER ROGELIO
ALVARADO, GUILLERMO WALTER HORACIO
ALVAREZ NAVAS, AGUSTÍN
AMARO, FEDERICO
AMARO, JORGE ALBERTO
ANDREETTA, ALFREDO ANDRÉS
ANDREETTA, HÉCTOR ALFREDO
ANGELERI, MARIANO
AÓN, LUCAS CAYETANO
ARANDA, JESÚS DARIO
ARAUJO DI LUCA, ELIAS
ARGAÑARAZ, CRISTIAN ANDRES
ARGUELLO, NELSON OSCAR
ARIAS, NORBERTO
ARIAS GAUDELLI, JUAN CARLOS
ARRAZTOA, HECTOR FRANCISCO
ARRIPPE, DANIEL ALEJANDRO
ASSAIN, JUAN CARLOS
AVALOS, EDUARDO ALFREDO
BAEZ, MARTIN
BALDONI, CARLOS SERGIO
BALLARRE, DIEGO ORLANDO
BARALE, PABLO NICOLAS
BARBIERI, HORACIO
BARBIERI, VIVIANA
BARCIA, AGUSTÍN ROBERTO
BARCO, OSVALDO ELISEO
BARRAZA, BENJAMIN
BARRIO, LEONARDO
BASTONS, JORGE AUGUSTO
BELLINI, MATIAS
BELTRAMI, JUAN ANTONIO
BENAVIDES, IGNACIO
BENTANCOR, MARTIN MIGUEL
BERNALES, JOSE ALBERTO
BESTAZZI, MAXIMILANO ALBERTO
BIBILONI, FRANCISCO TOMAS
BIGURRARENA, MARTIN JAVIER
BILARDO, JORGE ORLANDO
BILLIANI, JUAN JOSÉ
BLANCO JUAN ANGEL
BOBASSO, MARTIN ALEJANDRO
BOLAND, JONATHAN EMMANUEL
BORZI, MARIANO CARLOS
BOTAZZI, SEBASTIAN
BRUCE, ANDREW
BUENO, ADRIAN MANUEL
BUENO, LEANDRO
BUSSE, JUAN MANUEL
CABRERA, DAMIAN
CAIELLA, PASCUAL
CAIELLA, LUIS
CAIELLA, IGNACIO FEDERICO
CALDERON, LUCIANO
CALDERÓN, JUAN JOSÉ
CALO, JERONIMO
CAMPANARO, MARCELO RICARDO
CANAL, JONATHAN
CANOSA, LUIS MANUEL
CANOSA, TOMÁS
CAPELLO, OSCAR ALBERTO
CAPPELLI, AGUSTIN
CARBONARI, MARTÍN AUGUSTO
CARMAN, JUAN
CARRERA, JORGE
CARRIZO, CARLOS ALBERTO
CASANOVAS, MARCELO MARÍA
CASANOVAS, LAUTARO TOMÁS
CASAS, LISANDRO GUSTAVO
CASAS GAMARRA, JOAN ANDRES
CASTELLARIN, SERGIO
CASTILLA, MARTÍN
CASTRO, MICHELE
CATALDI FERRERO, PABLO EMANUEL
CATOGGIO, AUGUSTO
CEPEDA, ENRIQUE GABRIEL
CEPEDA ORDOQUI, VALENTÍN
CIAPPA, JULIO
CIAPPA, ALBERTO PATRICIO
CICCHINO, MAURO ALBERTO
CIRONE, FELIX ANTONIO
COLLI, JUAN DIEGO
COLOMBO, ADOLFO
COMOLLI, DAMIAN ANDRES
COMOLLI IGLESIAS, TOMAS MANUEL
COPPOLA, JUAN IGNACIO
COUSO VALDEZ, JOSE FRANCISCO
CREDARO, FRANCISCO EDUARDO
CRISTOFORI, ALEJANDRO GABRIEL
CUADRA, MARCELO OSCAR
CUERDA, FERNANDO JAVIER
CUETO RUA, SANTIAGO
CUEVAS, ALBERTO RAMON
CURTI, IGNACIO JOSÉ
D'INNOCENZO, MAURO DANIEL
D’ELIA, FEDERICO
DARGET, AUGUSTO
DE AMIEVA, PABLO HUGO
DE LUCA, MARCELO ANTONIO
DE SANTO, JORGE ANSELMO
DECASTELLI, HERNÁN JAVIER
DEL RIO BARBOSA, LUIS DANIEL JOSE
DELLA PORTA, OSCAR ANTONIO
DI PLACIDO, MATIAS
DIAZ, RAUL AMILCAR
DI GIAMBERARDINO, ANTONIO
DIMARCO, DANIEL ROBERTO
DIULIO, PABLO DANIEL
DOTTORI, MARIANO
DOTTORI, ROBERTO JOSÉ
DOVIDIO, ERIK
DULAU URANGA, HERNÁN
DURÓ, MARIANO
EGEA, MARTIN ALEJANDRO
ELIAS, SERGIO GABRIEL
ELVIRA, RODRIGO FACUNDO
ESCALANTE, RAÚL OSCAR
ESPINDOLA, CARLOS RODOLFO
ESPÓSITO, FABIO
FABREGA, FRANCISCO FEDERICO
FACIO, GERMAN
FERELLA, ESTEBAN
FARÍAS, MATÍAS CARLOS OMAR
FAUCI, ALEJANDRO CARLOS
FENOGLIO, EDUARDO PABLO
FERNANDEZ, FABIAN DANIEL
FERNÁNDEZ, GASTÓN NAHUEL
FERRARIS, GONZALO
FERRO, GERMAN PABLO ANDRES
FIGUEROA, CLAUDIO FABIÁN
FILIPO, FRANCISCO
FONTANA, JORGE FABRICIO
FORNAGUERA, FERNANDO MARTIN
FORTUNATO, ALBANO
FREIJO, ARMANDO ABEL
GAETA, FERNANDO HECTOR
GAINZA, JUAN BAUTISTA
GALAN, FELIPE
GALAN, SANTIAGO
GALATI, ÁNGEL LEOPOLDO
GALLINELLI, MARTÍN GUILLERMO
GARCIA, MARIO MARCELO
GARCIA, CARLOS ENRIQUE
GARCIA, ROBERTO OMAR
GARCIA, MARIO RUBEN
GARCÍA, LUIS FERNANDO
GARCIA BOSCO, SERGIO ADRIAN
GARGANO, HECTOR DANIEL
GATTONI, OSCAR ALBERTO
GENCHI, LUIS MARIA
GENORO, RAUL HECTOR
GENORO, GONZALO
GELOSO,CLAUDIO FABIAN
GHIANI, GUILLERMO ABEL
GIAVOTTO SALADINO, DAVID HERNAN
GIORDANI, JUAN DANIEL
GIORDANI, ANDRÉS ALEJANDRO
GIORDANO, LEANDRO DANIEL
GIULIODORO JARA, GIULIANO ANDRES
GOINIK, GERMÁN PABLO
GOLDMAN, ROLANDO GABRIEL
GOMEZ, ISMAEL ESTEBAN
GOMEZ, JORGE ADRIÁN
GOMEZ LOPEZ, NORBERTO
GOMEZ LOPEZ, LAUTARO
GONZALEZ, PABLO ANDRES
GONZÁLEZ, RODRIGO
GONZALEZ LOVANO, JOSE MARTIN
GOROSTEGUI, MARTIN
GRAMAJO, OSCAR JOSE
GRANILLO FERNANDEZ, JUAN MANUEL
GRINBERG, EMILIANO FACUNDO
GRONERTH NAVARRO, CARLOS AUGUSTO
GUAGLIARDO, JUAN PABLO
GUARDA, CARLOS DANIEL
GUERRERO, MAXIMILIANO
GUERRERO BORGES, ALEJANDRO
GURRUCHAGA, JUAN CRUZ
GUTIERREZ, PABLO IGNACIO
GUTIERREZ, MAXIMO ANIBAL
HARIYO, ESTEBAN
HARSANYI, EUGENIO CARLOS
HERMIDA CUÑARRO, LEONARDO ALBERTO
HERRERA GOMEZ, JUAN MANUEL
HOSNI, SEBASTIAN ROBERTO
HOURQUEBIE, LUCAS
INTAGLIATA, JOSÉ IGNACIO
IOCCO, LUCAS
IOVINE, SALVADOR ALFREDO
IRIGOITI, CARLOS ALBERTO
JAUREGUI, EZEQUIEL ALEJANDRO
JUAN MANUEL, ROLDAN MARTINEZ
KEVIN, SCHULTHEIS
KRAWCHIK, ERNESTO
KUZMICKI, JORGE
LABOMBARDA, PABLO MARTÍN
LABOMBARDA, GUSTAVO DANIEL
LAMENZA, JORGE RUBEN
LANARI, LIDIA NOEMI
LAPISTOY, BERNARDO GABRIEL
LARRAIN, ENRIQUE AUGUSTO
LARRAIN, AUGUSTO
LAZARTE, GUILLERMO DANIEL
LAZARTE, LUIS
LEDESMA, MARIO JOSE
LEVIS, DANIEL
LIBERATORE, LUCIANO CESAR
LOPEZ ALCONADA, AGUSTIN
LOPEZ ALCONADA, SANTOS
LOPEZ GARRITANO, DALMIRO
LORENTE, PATRICIO
LOSICE, MARCELO J.
LUBOZ, TOMAS JAVIER
LUCENA, ROBERTO FRANCISCO
LUCHINA, DIEGO RUBÉN
LUENGO, RODRIGO
LUISI, LEANDRO EZEQUIEL
LUJAN, CLAUDIO ERNESTO
LUSTAU, CHRISTIAN MARCELO
LUZARDO CONSTANTINO, WENDELL LEONEL
MADRID, RAUL FERNANDO
MAGIRENA, AXEL FACUNDO RICARDO
MAIMONE, LUIS ALBERTO
MALACALZA, ADRIAN JUAN
MANGINO CORONEL, CLAUDIO LEONEL
MANSUR, LUIS OSCAR
MANTEÑAN, OSVALDO NORBERTO
MARCHIONI, DANIEL HÉCTOR
MARINELLI, JUAN ALFONSO
MARINI, ALEJO OSCAR
MARINO, DIEGO MARTÍN
MARTÍN, MARIANO GASTÓN
MARTINEZ LESTARD, FRANCISCO
MARTOS, GABRIEL RUBEN
MARUCA, SANTIAGO JOSE
MENNO, MIGUEL ANGEL
MERCURI, EDUARDO ALBERTO
MERENA, SEBASTIÁN GASTÓN
MICHELENA, AGUSTIN
MILONE, ROBERTO CÉSAR
MISURACA, PABLO JULIAN
MOLERO, JORGE LUIS
MÓNACO, JORGE AGUSTIN
MONGE DE LA CRUZ, MATÍAS AGUSTÍN
MORALES, LAUREANO PAULO
MORANO, FERNANDO GABRIEL
MORENO, ALEJANDRO JAVIER
MORENO, TOMAS FEDERICO
MUÑOZ FANTON, FRANCISCO JUAN
MUÑOZ, SANTIAGO DELFOR
MUSA, EMIR JOSÉ
NACIFF, CARLOS MARCELO
NANNI, MATIAS
NIEVES, JUAN HECTOR
NINNO, NICOLÁS PABLO
NUCCETELLI, MATIAS NICOLAS
NUÑEZ, ROBERTO DANIEL
OCHOA DE LA MAZA, JUAN PABLO
OLIVERA, FRANCISCO
OLIVERA, LEONARDO CARLOS
OLIVERA MENDIVERO, MARIANO
ORICCHIO GAGLIARDO, RAMIRO MANUEL
OROZ, HERNAN A.
ORTIZ, JUAN SEBASTIAN
ORTIZ, RICARDO MIGUEL
OSACAR, AGUSTÍN ESTEBAN
OSORIO CARRERA, EDGARDO ALBERTO
OTTINO, EDUARDO
OTTINO FORZIANO, FRANCISCO JOSÉ
OUDIN, JUAN MARCOS
OVIEDO, EKEL RAMÓN
OVIEDO, EZEQUIEL CARLOS
OVIEDO, SERGIO ARIEL
PADRÓN MORALES, JUAN RAMÓN
PAGLIARI, DANIEL MARTIN
PALLADINO, JUAN PABLO
PARADELL, LEONARDO PABLO
PARDO, GASTON LEONARDO
PARINI, FABIO OSVALDO
PASTORE, CRISTIAN SEBASTIAN
PAÚS, PABLO SEBASTIÁN
PEDEFLOUS, GUILLERMO FEDERICO
PEDERNERA, JEREMIAS DAVID
PELLICENA, MAURICIO
PELUSO, ANTONIO HUGO
PELUSO, CESAR ALFREDO
PEPE, GUSTAVO MIGUEL
PERERA, ESTEBAN ANDRÉS
PEREYRA GOMEZ, SEBASTIÁN ALEJANDRO
PEREYRA GONZALES, FEDERICO ESTEBAN
PÉREZ MENDIBURU, RICARDO LUIS
PEREZ SAINZ, CARLOS MANUEL
PICCOLI, DIEGO SANTIAGO
PIELLA, HUGO OMAR
PINTOS, ROBERTO JULIO
PISANI, PABLO
PITA MILILLO, FEDERICO NICOLÁS
POCH, GUSTAVO JOSE
POCH, GONZALO JULIÁN
POLLARD, CRISTIAN GUSTAVO
PONCE, ANGEL ANTONIO
PORTELA, PABLO GABRIEL
PRATES, JUAN PEDRO
PSCHUNDER, JORGE ALEJANDRO
QUAGLIA, DANIEL
QUINTANS, RODRIGO JAVIER
RABASSA, MARIANO JAVIER
RAGGIO, HERIBERTO ANGEL
RAIMONDI, MARCELO ALEJANDRO
RAMOS, RODRIGO EZEQUIEL
RAMOS, GABRIEL ALBERTO
RANCEZ, JUAN
REBOLLINI, FLORENCIO
REGUERA, DIEGO ALEJANDRO
REMAGGI, JORGE
RINALDI, DIEGO ÁNGEL
ROBILOTTE, FERMIN
RODRIGUEZ ALONSO, GASTON GABRIEL
RODRÍGUEZ CIAPPESONI, NESTOR ADRIAN
RODRIGUEZ PRESA, HORACIO RAÚL
RODRIGUEZ RUSSO, MARIANO
RODRIGUEZ SIMÓN, NAZARENO
RODRIGUEZ SIMÓN, SERGIO OSVALDO
ROESLER, CARLOS IGNACIO
ROLÓN LUNA, LUIS RAFAEL
ROLÓN LUNA, LISANDRO
ROMAN, EZEQUIEL IGNACIO
ROMERO, JULIO
ROSALES, LAUTARO EDUARDO
ROSALES, JUAN MANUEL
ROSSOTTI, NESTOR CARLOS
ROUCO, DANIEL RICARDO
RUIZ, ESTEBAN EDUARDO
SAL MOYANO, BENJAMÍN MARÍA
SAL MOYANO, BERNARDO DOMINGO MARIA
SALOMONE, BRUNO
SALUM, RUBÉN DAVID
SANCHEZ, RODRIGO CARLOS
SANDES, MARIO SANTIAGO
SANGIACOMO, FRANCO
SANTA MARIA, MATIAS AGUSTIN
SANTAMARINA ZUBIZARRETA, JULIAN
SANTURIAN, RUBEN
SAR, RODOLFO ARIEL
SASSO, DAMIAN OSCAR
SAYAS, CLAUDIO HERNAN
SCAFIDE, HORACIO EDUARDO
SCAZZOLA, ANALIA EDITH
SCHIAVONI, OSVALDO CESAR
SENRA, FERNANDO NORBERTO
SIMON, GONZALO MARTÍN
SIMONELLI, DANIEL OMAR
SOLARI, CRISTIAN NICOLAS
SOLIANI, EDUARDO
SOUTO, MANUEL
SPAGNOLO, CHRISTIAN ANDRES
SPEZIALE, RAUL ENRIQUE
SPEZIALE, FEDERICO RAUL
STEFENON, MARTIN
SUAREZ JARA, TEOBALDO
TAFT, GUILLERMO
TAMARIT, GUILLERMO RICARDO
TEALDY, PABLO ESTEBAN
TERRIER, DANIEL EDUARDO
TIERNO, EMILIANO
TIGLIO, GUSTAVO ORLANDO
TIGNANELLI, FACUNDO
TIRAO, HUGO OSVALDO
TISCORNIA, MARTIN
TOLOMEO, MARTÍN EMANUEL
TONELLI, MAURICIO JAVIER
TORCHIA, PABLO MARCELO
TORCHIA, JUAN PABLO
TORRES, SILVIO RAÚL
TORRES, PABLO LUIS
TORRES, MARIO MIGUEL
TOSI, LUIS VIRGILIO
UGARTE, JUAN CRUZ
VALDEZ, MIGUEL ESTEBAN
VALENTE, ALEJANDRO H. O.
VALENTE, DIEGO ALEJANDRO
VALENTE, SERGIO FABIÁN
VALENZUELA, DIEGO
VALERIO, IAN LESLIE
VAZQUEZ, CARLOS MARTIN
VAZQUEZ, GASTÓN ALEJANDRO
VECHIATTI, RICARDO CLAUDIO
VECHIATTI, MATIAS SEBASTIAN
VELAZCO, LEONARDO OMAR CESAR
VERA, MAURO ANDRES
VERON, JUAN SEBASTIÁN
VIERA, IGNACIO EZEQUIEL
VIGO GAMBOA, GERÓNIMO
VIGUERA, ARIEL
VILLADEAMIGO, MATIAS
VILLAR, JUAN JOSE
VILLARROEL, NÉSTOR EDUARDO
VILLIANI, GUILLERMO NESTÓR
WALSH, JORGE ANDRES
WALSH, MANUEL
WEST OCAMPO, FEDERICO
WEST OCAMPO, TOMAS FEDERICO
ZAPARART, CARLOS JOSE
ZAPARART, LISANDRO CARLOS
ZILLI, RODRIGO SEBASTIÁN LUIS
ZIÑAK, GERMÁN MATÍAS
ZOARA TOMPOLINI, ALEJANDRO MIGUEL

SociasProtectoras

AGÜERO, MARIA ALEJANDRA
AGUIRRE, VERONICA
ALAGUERO, MAGALÍ
ALMEIDA, BEATRIZ YANINA
ARAMBURÚ, SUSANA MABEL
ARANGUREN, ALICIA NOEMÍ
ARBILLAGA, MARIA CANDELARIA
ARMANO, JULIETA
AVALOS, CLAUDIA KARINA
BAIGORRIA, NURIA
BARROS, CAROLINA
BASUALDO, ADRIANA MABEL
BATTISTA, VIVIANA
BERNARDO, CECILIA BEATRIZ
BONICATTO, SILVIA C.
BUSTAMANTE, MARISA ESTHER
CABRERA, ADRIANA
CARDENAS, ANDREA BETIANA
CARNEIRINHO, MARIA SOLEDAD
CARUSSO, VANINA ANTONELA
CATANI, BEATRIZ
CERRUTI, VIVIANA
CHIAPPA, ELSA
COLBASIUK, ARACELI BELEN
COLOMBO, SOLEDAD
CONESA, ERIKA SOLEDAD
CONIGLIARO, MARÍA LUCRECIA
CORREBO, CLAUDIA LIA
CORREBO, GRACIELA
COSMAZ, OLGA BLANCA
COSTANTINIDIS, STELLA PATRICIA
CUADRA, SILVIA BEATRIZ
D'ELIA, MARIA LAURA
DE BARRIO, MARÍA TERESA
DE LA FUENTE, MARIA ALEJANDRA
DE MARTINELLI, ALEJANDRA MARTA
DELIO, FABIOLA
ECHAZU, MARTA SUSANA
FERNANDEZ, CLAUDIA MABEL
FERNANDEZ MONTANI, MARICEL GUADALUPE
FERRARI, NANCY ETHEL
FORTUNATO, ANDREA ELIZABETH
FRANCO, MARIA VIRGINIA
GARCIA CEPEDA, MARÍA LAURA
GENDE, FERNANDA
GIFFI, MARTA LILIANA
GOMEZ, MARIA EUGENIA
GONZÁLEZ, MARÍA FERNANDA
INSAURRALDE, AGOSTINA
LA CHIESA, LORENA PAULA
LAMY, ADA EVANGELINA
LEMOS, SUSANA INES
LOMBARDI, SANDRA ROXANA
MALVASO, MARISA ANDREA
MARTINEZ, MARIA LAURA
MERCADER, JULIA
MEZA, ANA INÉS
MINNI, AYLÉN
MOLTENI, JULIETA
MUÑOZ, CLAUDIA NERIS
NEGRELLI, MARIA FLORENCIA
NIOSI, PATRICIA NOEMI
OLIVA, GISELA FERNANDA
ORTIZ, DEBORA CINTIA
PAEZ, CECILIA
PAEZ, MARIANA
PAIS, MIRTA RAQUEL
PALAZZOLO, SILVANA
PARRADO, MARIA CELIA
PEREZ, MARIA JOSE
PLAZAS, MARISA CRISTINA
POMO, CAROLINA
PRANDI, MARCELA ETHEL
RODRIGUEZ ALMEIDA, ADRIANA INES
ROMERO, FLORENCIA YAMILE
ROUSSILLON, MARINA GALIA
SAMPINI FREIJO, AGUSTINA
SANTAMARINA ZUBIZARRETA, INES
SAPIA, MARÍA DE LOS MILAGROS
SARAVIA, LIZA
SCHLUSSELBLUM, MARIA CLARA
SENRA, NARELLA
SILVA, MARIANA ARACELI
SPERANZA, AYELEN
SUAREZ, ELINA ESTHER
SUDRÍA, LUCERO BELÉN
THOMAS, CYNTHIA
TREJO, ALDANA
VALDEZ, JULIA CATALINA
VILLANO FORT, DOELIA EDITH
VILLANUEVA, MARÍA CECILIA
VILLARREAL, JULIETA RAQUEL
WEST, MARÍA ADELA
YUSTÓN DEMARCHI, MARÍA DE LAS MERCEDES
ZABALA, MONICA BEATRIZ
ZACOUTEGUI, CAROLINA
ZANGARA, MARÍA ALEJANDRA

Socios protectoresVitalicios del mundo

AIELLO, HORACIO VICENTE
ALCONADA, JULIO MARCELIANO FELIX
ARBIZU, FELIPE FERNANDO
ASTE, ALBERTO SANTIAGO
BALATTI, DANIEL MARCELO
BERTERRETCHE, GUSTAVO
CANIGGIA, JUAN EDUARDO
CANTIL, ROBERTO CESAR
CATALDI, RUBEN VICTOR
CELESTRE, ADALBERTO JORGE
CRIGNOLA, DANIEL ORLANDO
CROWLEY, IVAN ADERBAL
CUCATTO, GERMAN ROGELIO
CUETO RUA, EDUARDO ANGEL
ILORO DANIEL EDGARDO
FERELLA, LUIS MARIA FELIPE
GARCIA, JUAN CARLOS
GIORDANO, DANIEL JESÚS
GIRBAL, OSCAR ERNESTO
GONZALEZ ATENCIO, FLORENCIO MANUEL
LAMBRE, JORGE POERIO
LENARDON, RAÚL HUGO
LOPEZ, HECTOR
MARRACINO, ERNESTO PEDRO
MARTINO, OSVALDO
MELIA, JOSÉ
MERCANTE, JORGE ALBERTO
MORANO, CLAUDIO FRANCISCO
MURPHY, GUILLERMO FABIAN
OLEA, ENRIQUE PEDRO
ORLANDI, ANDRÉS DANIEL
PLÁ DILLON, CARMELO JUSTO JESÚS
PRATES, LUIS RAÚL
RAPAN, RAUL OSCAR
REBON, ENRIQUE DANIEL
SAL LLARGUÉS, BENJAMÍN RAMÓN
SANTA MARINA, ALBERTO PATRICIO
SARASQUETA, MARCELO LUIS
TONA, CARLOS ALBERTO
VALENTE, EDGARDO JORGE
VALLINA, GUILLERMO
YANCOSKI, MARCELO RODOLFO

Socias protectorasVitalicias del mundo

SANTUCCI, IRIS MABEL
SCARINGI, ADELA VICTORIA

SociosVitalicios de América

ALAGUERO, JULIAN JUAN
BERSTEIN, OMAR
FRANCHI, NESTOR GUILLERMO
MARCIANO, JORGE CARLOS
MARCOS Y MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
NINNO, ENRIQUE ANIBAL
PERAZZO, EMIR
RAFFAELLI, GERARDO

SociasVitalicias de América

VENERE, LUJÁN DEL CARMEN

SociosVitalicios de la Patria

AGUIAR, NORBERTO ABEL
ALVAREZ GELVES, LUIS ALBERTO
BARTOLOME, LEONEL
BUR, OSVALDO RICARDO
CÁCERES, HÉCTOR OSCAR
CALABRO, JORGE OSCAR
CANCIO, JUAN MANUEL
CARDOSO, JORGE ROBERTO
CARUSO, NESTOR OMAR
CECI, RUBÉN DARÍO
CICCHINELLI, MIGUEL ANGEL SEGUNDO
COCCARO, JOSE MARIA
COPPOLA, SILVIO HECTOR
DIGIANO, JUAN CARLOS
DURAN, JORGE HUGO
ESCALADA, CARLOS MARIA
EVANGELISTA, ENRIQUE
FERNANDEZ, RUBEN OSVALDO
GOBBI, DANIEL EDGARDO
GONZALEZ, OSCAR ALBERTO
GRANADOS, CARLOS DANIEL
IBAÑEZ, RODOLFO OSCAR
IRIARTE CARMELO JOSE
LABOMBARDA, DANIEL ALBERTO
LIBERATORE, CESAR EMIR
LOFIEGO, ANGEL ANTONIO
MARCELO NESTOR, PALLANZA
MARCHINI, JUAN CARLOS
MARTINO, OSCAR JUAN
MASSANO, RICARDO DANIEL
MELE, EDUARDO NICOLAS
MICELI, ALEJANDRO PEDRO
MINGO, RAUL ABELARDO
MORANDO, PEDRO JUAN
PALLANZA, MARCELO NESTOR
PARISI, GABRIEL DOMINGO
PETRUCCELLI, MIGUEL ANGEL
ROSSI, ISMAEL DARIO
RUIZ, EDUARDO DANIEL
TORILLO, DANIEL

SociasVitalicias de la Patria

DENIS, LILIANA INÉS

Sociosdel Mundo

ALI, SERGIO ADIS
ALVAREZ, MATIAS SEBASTIAN
ARGUELLO, TOMAS GABRIEL
ARRECHEA, FRANCISCO
BERNAL, MAURO RAMIRO
BLANCO, FAUSTINO
CABRERA, VALENTINO
CANAVERY, FEDERICO
CARBONETTI, FEDERICO MARTÍN
CASAS VILLALBA, FELIPE GABRIEL
COMOLLI, NAHUEL ALEJO
COMOLLI, NAZARENO LEONEL
CORREA, EMANUEL
CROWDER, PATRICIO CROWDER
DAL SANTO, GUILLERMO ARIEL
DARRITCHON, IÑAKI
DE ANTUENO, ADRIÁN
D´ELIO, VALENTIN MATIAS
DE PALMA, SANTINO
DEL CORRO, SANTIAGO HERNAN
ESQUIVEL, DANIEL ALEJANDRO
GARCIA MORANTE, JULIÁN
GARCIA MORANTE, MANUEL
GARCIA TORRES, PATRICIO
GOGORZA, NICOLÁS MATÍAS
JAUREGUIBERRY, EDUARDO GABRIEL
LLORENS HERRERO, JUAN MANUEL
LOPEZ, RAUL ALEJANDRO
MANZUC, MATIAS DAMIAN
MARANO, LEANDRO MARTIN
MARINELLI, BENJAMIN
NAYA, CRISTIAN DANIEL
NOSETTI , JUAN MIGUEL
PASALAGUA, LEANDRO ADRIAN
PASALAGUA, GERMÁN ANDRÉS
PIUNTI, GUIDO HERNÁN
POLIMENI, NICOLÁS
RAMOS, LUCIANO AGUSTIN
RANCEZ, MATIAS LEÓN
RAPALLINI, LEANDRO OSCAR
RECH, CARLOS ALFREDO
RECH, CARLOS SALVADOR
RIQUEZ, SEBASTIAN
RODRIGUEZ, MARTIN
SALITURE, OSCAR DANIEL
SANCHEZ STALDEKER, FRANCO MARIANO
SANTAMARINA, JUAN CARLOS
SCHATZ, MICHAEL KEITH
SEMPE, MARCOS
TERAN, JUAN MANUEL
TIRACHINI, ALEJANDRO HECTOR
VERZA, DAVID

Sociasdel Mundo

AGUILAR, AYELEN KEILA
ALFANO, MORA MAGALI
ANDRIEU, ALICIA MARÍA DEL CARMEN
BAKANAS, FLORENCIA AYELÉN
BASURTO, LIDIA MARTA
BLANCO, MARTINA
BUSTAMANTE, LUANA SOLEDAD
COMOLLI, MAGALI
CORREA EDITH MABEL
D´ASCANIO, IRENE
DE PALMA, BIANCA
DIAZ, SANDRA LILIANA
DICOSIMO, KARINA LUJAN
GALOSI, LIDIA HAYDEE
GERGO, JULIETA
GIAVOTTO, MICAELA
GIORDANI, ISABELLA
IATZKY, DALILA
JUAREZ, MARIA DEL OLVIDO
MACHUCA, DELFINA NAHIR
MAIMONE, MARÍA MAGDALENA
MAMANI, ELISABET
MARINO, SOFIA
MARTINEZ, GRISELDA BEATRIZ
MARTRES, DAIANA
MIGUEL, ROMINA SOLEDAD
ORDOQUI, ERCILIA MARÍA
PELAYO, SOFIA
PATLES MALVASO, JULIA
ROMERO, SOFÍA MICAELA
ROVIRA, GISELA BEATIZ
SANGIÁCOMO, MARÍA AGUSTINA
URDANGARAY, MARIA FLORENCIA
VECHIATTI, MELINA GLORIA
VECHIATTI, CAROLINA
*

Art. 19 - Son socios protectores, los socios permanentes, vitalicios, activos patrimoniales y activos que queriendo beneficiar a la institución, abonaren una cuota equivalente como mínimo al doble de la que abonen los socios activos. Tratándose de socios vitalicios de la institución, la cuota mínima para revestir en la categoría protector, será idéntica a la que abonen los socios activos.
Gozarán de todos los derechos societarios de acuerdo a lo establecido en el presente Estatuto. Aquellos que por cualquier causa dejaren de abonar la cuota mínima a que se refiere este artículo, pasarán a revestir en su anterior categoría, salvo que no la tuvieren en cuyo caso revestirán en la categoría de socio activo. Deberán abonar la cuota correspondiente a su categoría salvo el caso de los socios vitalicios.