Oficina Virtual Oficina virtual

Anterior

Conmebol Libertadores
Red Bull Bragantino
0 - 1
Estudiantes de La Plata
Martes 17/05
19.15 hs.
Estadio Nabi Abi Chedid
detalle completo

Próximo

Conmebol Libertadores
Vélez
vs
Estudiantes de La Plata
Martes 24/05
19.15 hs.
Estadio José Amalfitani
detalle completo

Posiciones

Zona B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Estudiantes (LP)28148423320+13
2Boca Juniors27147611911+8
3Tigre20145541712+5
4Aldosivi20146261716+1
5Barracas Central19146171724-7
6Velez18144641312+1
7Huracan18145361719-2
8Arsenal17143832019+1
9Colon16143741819-1
10Independiente16143741718-1
11Godoy Cruz16143742124-3
12Lanus15143651718-1
13Central Cba (SdE)15143651723-6
14Rosario Central14144281620-4

Noticias Destacadas

Get it on Google Play   App Store
Get it on Google Play   App Store

Santino Aguilar: "Sonrío porque me siento feliz"

Leer más

La 2° fecha de la Liga Americana, en la Sede

Leer más

Primer festejo para los caballeros

Leer más

Domingo exigente contra Vélez y Camioneros

Leer más

Jugó un gran partido pero no le alcanzó para bajar al puntero

Leer más
Ver todas las noticias

Agenda deportiva

  • 19 May
    21.30hs
    Vóley - Primera División Masculina Rival Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque Sede Estadio UNO
  • 20 May
    21.30hs
    Básquet APB Rival Villa San Carlos Sede Villa San Carlos
  • 21 May
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías mayores Rival River Plate Sede Country Club
  • 21 May
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías menores Rival River Plate Sede River Camp
  • 21 May
    10:00hs
    Fútbol Infantil LISFI Rival Cambaceres Sede Punta Lara
  • 21 May
    10.45 hs
    Fútbol Infantil LIFIPA Rival Talleres Provincial Sede Country Club
  • 21 May
    21.30hs
    Vóley - Copa Metropolitana Femenina Rival Náutico Hacoaj Sede Estadio UNO
  • 21 May
    16.00hs
    Hockey Damas A Rival San Cirano Sede Country Club
  • 21 May
    16.00hs
    Hockey Damas B Rival Old Georgian Sede Old Georgian (Quilmes)
  • 22 May
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival Olivos Sede Olivos
  • 22 May
    16.00hs
    Handball - Segunda Caballeros Rival Instituto Larre Matanza Sede Country Club
  • 22 May
    18.00hs
    Handball - Liga de Honor Caballeros Plata Rival San Fernando Sede Country Club
  • 22 May
    12.00hs
    Fútbol Femenino - Reserva Rival El Porvenir Sede El Porvenir
  • 22 May
    10.00hs
    Fútbol Femenino - Sub 16 Rival El Porvenir Sede El Porvenir
  • 22 May
    9:30hs
    Liga Metropolitana - Categorías Juveniles Rival Huracán Sede La Quemita
  • 22 May
    9:00hs
    Fútbol Infantil AFA Rival Arsenal Sede Country Club
  • 22 May
    9:00hs
    Liga Metropolitana - Categorías Infantiles Rival Huracán Sede Country Club
  • 22 May
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival Olivos Sede Olivos
  • 22 May
    16.00hs
    Hockey Caballeros Rival Lanùs Sede Country Club
  • 24 May
    15.00hs
    Fútbol Femenino - Primera División Rival Lanus Sede Country Club
  • 25 May
    21.30hs
    Básquet APB Rival Astillero Sede Astillero