Oficina Virtual Oficina virtual

Anterior

Liga Profesional de Fútbol
Independiente
2 - 1
Estudiantes de La Plata
Lunes 20/06
21.30 hs.
Estadio Libertadores de América
detalle completo

Próximo

Liga Profesional de Fútbol
Newell´s
vs
Estudiantes de La Plata
Sábado 25/06
18.00 hs.
Estadio UNO
detalle completo

Posiciones

Torneo Binance 2022
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Gimnasia (LP)11532083+5
2Newells10431041+3
3Boca Juniors95302118+3
4Platense8422042+2
5Banfield8522154+1
6Estudiantes (LP)7421154+1
7Independiente7421154+1
8
Central Cba (SdE)
7521245-1
9Union75212811-3
10San Lorenzo6413064+2
11Godoy Cruz6420254+1
12Atl Tucuman6413032+1
13Racing Club64202550
14Sarmiento (J)64202550
15Argentinos64202440
16River Plate5412152+3
17Colon54121440
18Huracan54121330
19Lanus54121330
20
Velez
5512245-1
21
Def y Justicia
4504145-1
22
Talleres (C)
4511334-1
23Tigre4411268-2
24Patronato4411236-3
25Rosario Central4511315-4
26Arsenal3403156-1
27Barracas Central3503258-3
28Aldosivi1401314-3

Noticias Destacadas

Get it on Google Play   App Store
Get it on Google Play   App Store

Solo le faltó el gol

Leer más

Por una victoria que le de regularidad

Leer más

Quinto capítulo ante Villa San Carlos

Leer más

La pelota rueda para los chicos

Leer más

Viví el UNO Tour

Leer más
Ver todas las noticias

Agenda deportiva

  • 25 Jun
    16.00hs
    Hockey Damas A Rival HC Andersen Sede Andersen (Pacheco)
  • 25 Jun
    16.00hs
    Hockey Damas B Rival Almafuerte B Sede Country Club
  • 25 Jun
    11:00hs
    Torneo de Reserva Rival Newell´s Sede Predio Bella Vista
  • 25 Jun
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías mayores Rival Talleres de Córdoba Sede Country Club
  • 25 Jun
    9:00hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías menores Rival Talleres de Córdoba Sede Predio La Boutique
  • 25 Jun
    10:00hs
    Fútbol Infantil LISFI Rival Beto Ávalos Sede Country Club
  • 25 Jun
    16.00hs
    Handball - Liga de Honor Damas Plata Rival UBA Sede Country Club
  • 25 Jun
    13.00 hs
    Fútbol Femenino - Sub 16 Rival Villa San Carlos Sede Predio Pasión Villa
  • 25 Jun
    15.00hs
    Fútbol Femenino - Reserva Rival Villa San Carlos Sede Predio Pasión Villa
  • 26 Jun
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival Mitre B Sede Mitre
  • 26 Jun
    16.00hs
    Hockey Caballeros Rival Berazategui Sede Country Club
  • 26 Jun
    9:30 hs
    Liga Metropolitana - Categorías Infantiles Rival San Lorenzo Sede Country Club
  • 26 Jun
    20.30hs
    Vóley - Copa Metropolitana Femenina Rival San Lorenzo Sede Estadio UNO
  • 26 Jun
    18.00hs
    Handball - Liga de Honor Caballeros Plata Rival Comunicaciones Sede Country Club
  • 26 Jun
    19.45hs
    Handball - Segunda Caballeros Rival Defensa y Justicia Sede Country Club
  • 28 Jun
    21.30hs
    Vóley - Primera División Masculina Rival Universitario Sede Estadio UNO
  • 01 Jul
    21.30hs
    Básquet APB Rival Villa San Carlos Sede Estadio UNO