Oficina Virtual Oficina virtual

Anterior

Conmebol Libertadores
Red Bull Bragantino
0 - 1
Estudiantes de La Plata
Martes 17/05
19.15 hs.
Estadio Nabi Abi Chedid
detalle completo

Próximo

Conmebol Libertadores
Vélez
vs
Estudiantes de La Plata
Martes 24/05
19.15 hs.
Estadio José Amalfitani
detalle completo

Posiciones

Zona B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Estudiantes (LP)28148423320+13
2Boca Juniors27147611911+8
3Tigre20145541712+5
4Aldosivi20146261716+1
5Barracas Central19146171724-7
6Velez18144641312+1
7Huracan18145361719-2
8Arsenal17143832019+1
9Colon16143741819-1
10Independiente16143741718-1
11Godoy Cruz16143742124-3
12Lanus15143651718-1
13Central Cba (SdE)15143651723-6
14Rosario Central14144281620-4

Noticias Destacadas

Get it on Google Play   App Store
Get it on Google Play   App Store

Doble desafío en Ferro

Leer más

La novena se cierra en casa

Leer más

Santino Aguilar: "Sonrío porque me siento feliz"

Leer más

Segundo lugar en Indianápolis para el Pincha

Leer más

Aplastó a Hogar Social

Leer más
Ver todas las noticias

Agenda deportiva

  • 20 May
    21.30hs
    Básquet APB Rival Villa San Carlos Sede Villa San Carlos
  • 21 May
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías mayores Rival River Plate Sede Country Club
  • 21 May
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías menores Rival River Plate Sede River Camp
  • 21 May
    10:00hs
    Fútbol Infantil LISFI Rival Cambaceres Sede Punta Lara
  • 21 May
    10.45 hs
    Fútbol Infantil LIFIPA Rival Talleres Provincial Sede Country Club
  • 21 May
    21.30hs
    Vóley - Copa Metropolitana Femenina Rival Náutico Hacoaj Sede Estadio UNO
  • 21 May
    16.00hs
    Hockey Damas A Rival San Cirano Sede Country Club
  • 21 May
    16.00hs
    Hockey Damas B Rival Old Georgian Sede Old Georgian (Quilmes)
  • 21 May
    18.30hs
    Handball - Liga de Honor Damas Oro Rival Ferro Sede Ferro
  • 21 May
    16.45hs
    Handball - Liga de Honor Damas Plata Rival Ferro B Sede Ferro
  • 22 May
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival Olivos Sede Olivos
  • 22 May
    16.00hs
    Handball - Segunda Caballeros Rival Instituto Larre Matanza Sede Country Club
  • 22 May
    18.00hs
    Handball - Liga de Honor Caballeros Plata Rival San Fernando Sede Country Club
  • 22 May
    12.00hs
    Fútbol Femenino - Reserva Rival El Porvenir Sede El Porvenir
  • 22 May
    10.00hs
    Fútbol Femenino - Sub 16 Rival El Porvenir Sede El Porvenir
  • 22 May
    9:30hs
    Liga Metropolitana - Categorías Juveniles Rival Huracán Sede La Quemita
  • 22 May
    9:00hs
    Fútbol Infantil AFA Rival Arsenal Sede Country Club
  • 22 May
    9:00hs
    Liga Metropolitana - Categorías Infantiles Rival Huracán Sede Country Club
  • 22 May
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival Olivos Sede Olivos
  • 22 May
    16.00hs
    Hockey Caballeros Rival Lanùs Sede Country Club
  • 24 May
    15.00hs
    Fútbol Femenino - Primera División Rival Lanus Sede Country Club
  • 25 May
    21.30hs
    Básquet APB Rival Astillero Sede Astillero
  • 26 May
    21.30hs
    Vóley - Copa Metropolitana Femenina Rival Banco Provincia Sede Estadio UNO