Vamos Pincha de mi Vida
Vamos Pincha de mi Vida
RG-2711

Fútbol Juvenil

Las divisiones inferiores del club forman a los jóvenes tanto de manera profesional como humana, inculcando los valores que caracterizan a nuestra institución que datan de sus comienzos como lo son la cultura del trabajo y del esfuerzo.

Divididas en seis categorías, disputan el campeonato superior de la Asociación del Fútbol Argentino, compitiendo también en competencias internacionales para las cuales es invitado nuestro club de manera especial.

Noticias de Fútbol Juvenil

17-Feb-2018

Ayala y Valdez, citados a la Sub 16

Los categoría 2002 fueron citados a entrenar en Ezeiza el lunes 19
LEER MÁS...
17-Feb-2018

Amistosos ante Racing y San Lorenzo

Las juveniles siguen la puesta a punto a un mes de que inicie el torneo
LEER MÁS...
14-Feb-2018

Cuatro juveniles albirrojos entrenan con la Sub20

Andrés Ayala, Nazareno Colombo, Iván Erquiaga y Jerónimo Pourtau
LEER MÁS...
08-Feb-2018

Las juveniles ya conocen su zona para el torneo

El campeonato organizado por la Superliga comenzará el 17 de marzo
LEER MÁS...
07-Feb-2018

Manos a la obra

Se iniciaron los trabajos en la pensión "Prátola" gracias a las donaciones de Foyth y Ascacibar
LEER MÁS...
03-Feb-2018

Nueva jornada amistosa ante Quilmes

Las juveniles se probaron ante el Cervecero
LEER MÁS...
Más Noticias

Profesores

Estructura Fútbol Juvenil

  • Dirigente responsable del área: Juan Martin Aiello.
  • Coordinador: Hermes Desio.
  • Coordinador área física: Leandro De Rose.
  • Director de Bachiller de adultos para futbolistas juveniles: Sebastian Turner.
  • Coordinador de entrenadores de arqueros: Leandro Cortizo.
  • Asistencia Social: Raúl Salas.

Cuarta División

  • Entrenador: Martín Mazzucco.
  • Preparador Físico: Fabio Parini.
  • Entrenador de arqueros: Marcelo Salinas.

Quinta División

  • Entrenador: Gustavo Salinas.
  • Ayudante de campo: Ricardo Siviero.
  • Preparador físico: Martín Bouisou.
  • Entrenador de arqueros: Marcelo Salinas.

Sexta División

  • Entrenador: Pedro Verde.
  • Ayudante de campo: Mariano Gimenez.
  • Preparador físico: Juan Martin Tasi.
  • Entrenador de arqueros: Juan Ignacio Latorre.

Séptima División

  • Entrenador: Martin Gaimaro.
  • Entrenador de Liga Metropolitana: Juan Angel Krupoviesa.
  • Preparador físico: Ezequiel San Andrés.
  • Entrenador de arqueros: Juan Ignacio Latore.

Octava División

  • Entrenador: Mauricio Perotti.
  • Entrenador de Liga Metropolitana: Edgardo Zapiola.
  • Preparador físico: Ignacio Rodríguez.
  • Entrenador de arqueros: Martin Raimundo y Emiliano Morandeira.

Novena División

  • Entrenador: Alejandro Saggese.
  • Entrenador de Liga Metropolitana: Leandro Testa.
  • Preparador físico: Luis Martin.
  • Entrenador de arqueros: Martin Raimundo y Emiliano Morandeira.

Administrativos

  • Diego Paolini
  • Luciana Torres